Примерное время чтения: 2 минуты
67

Билет через Интернет (14.09.2010)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 15/09/2010

Слышала, что сейчас билеты в театр можно купить через Интернет. Мне привезут билет домой или я могу выкупить его перед началом спектакля? Л. Дмитриева, Кемерово

Кемерово присоединилось к "единому билетному пространству". Пока билет через Интернет можно купить только в театр драмы, филармонию, цирк и Дворец молодежи. Но скоро "пространство" расширится - к нему присоединятся другие театры нашего города, возможно, купить билет можно будет в кино, на спортивные мероприятия.

На сайте www.kemerovo.kassy.ru можно выбрать любое место, т. к. там размещена схема залов, а также получить информацию о предстоящих мероприятиях: аннотации к спектаклям, справки про артистов. Можно забронировать билет, а через пару дней выкупить его в кассе театра, филармонии и т. д. или купить его с помощью банковской карты. После проведения оплаты на электронный адрес пользователя отправят "накладную", где будет указан секретный код. За пару часов перед началом представления нужно подойти в кассу, предъявить код, и кассир выпишет билет, с которым зритель сможет пройти в зал.

Кстати, благодаря этой системе купить билет можно не только через Интернет - все мероприятия будут внесены в единую интернет-базу, и приобрести билеты на них можно будет как в кассах культурных учреждений, так и в супермаркетах, где установят удаленные кассы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах