Примерное время чтения: 2 минуты
58

В день выборов - бесплатно

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 06/10/2010

Правда ли, что новокузнечане смогут в день выборов ездить на городском транспорте бесплатно? П. Такмаев, Новокузецк

Да, но не все. Льгота будет действовать только для пенсионеров и только в муниципальном транспорте. Причем право бесплатного проезда также получат жители городов Осинники, Калтан, поселков Малиновка и Сарбала. В этих населенных пунктах в единый день голосования будет проходить местный референдум. На обсуждение вынесен вопрос о переходе пос. Малиновка из муниципального образования г. Осинники в муниципальное образование г. Калтан.

Кроме того, в этом году в честь Дня пожилых людей в Кемеровской области на один день была продлена традиционная акция по бесплатному проезду пенсионеров по 1 октября в автобусах и электричках. А в Кемерове эта льгота распространилась также на троллейбусы и трамваи.

Напомним, право бесплатного проезда предоставляется кузбасским пенсионерам на весь период дачных работ с весны по осень. В течение пяти месяцев в будние дни, с понедельника по четверг при предъявлении пенсионного удостоверения они не оплачивают проезд в автобусах городского и пригородного сообщения, а также пригородных электропоездах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах