Когда-то первый в Сибири трамвай был пущен в Новокузнецке. А есть ли у этого вида транспорта будущее? Р. Леонов, Новокузнецк
На сегодняшний день трамвай - это очень затратный вид транспорта. Даже если сравнивать только стоимость подвижных единиц трамвая и троллейбуса, то трамвай значительно проигрывает. Добавьте к этому стоимость обслуживания трамвайных путей (эл. сетей и рельсов). Поэтому при реконструкции некоторых улиц Новокузнецка трамвайные пути демонтируются. Это позволило увеличить полосность на пр. Строителей, на ул. Пролетарской. Тем не менее на периферии города трамваи пока несут свою трудовую вахту. Однако и там со временем им придется уступить место троллейбусам. Еще в советские годы про эти два вида электротранспорта говорили, что трамвай идет по городу в кованых сапогах, а троллейбус - в домашних тапочках. Поэтому троллейбус и экономически, и с точки зрения производимого шума более перспективен.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть