Примерное время чтения: 2 минуты
84

Стань дедом Морозом (07.12.2010)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 08/12/2010

Уникальная возможность побыть волшебником и осуществить мечту ребенка появилась у участников всероссийской акции, объявленной еженедельником "Аргументы и факты" и благотворительным фондом "АиФ Доброе сердце".

В торговом центре "МЕТРО Кэш энд Кэрри" в Новокузнецке ( по адресу Кондомское шоссе, 19) установлены "елки желания", которые украшают открытки, сделанные воспитанниками специальной коррекционной школы-интерната N 68 для детей с ограниченными возможностями и детского дома-школы N 74. На обороте каждой из них дети написали о своей мечте. Дедом Морозом может стать каждый, кто выберет понравившуюся открытку и исполнит новогоднюю мечту конкретного ребенка!

Конечно, нехорошо читать чужие письма, но мы краешком глаза заглянули в детские послания Деду Морозу. "Я мечтаю, чтобы у меня и моих друзей было мыло, шампунь, зубная паста и сладости. И еще набор для вышивания", - пишет Надя Долгова. "Нам очень хочется получить на Новый год большой шоколадный торт на весь класс", - мечтает Вова Гуков.

Пишет предновогодние послания и Галина Пичугина, директор школы-интерната N 68 - она ищет спонсоров, готовых подарить ее подопечным новогоднюю сказку, потому что в этом сиротском учреждении подарки дети получают не только на утреннике. 1 января каждый ребенок находит у себя под подушкой шоколадку или маленькую игрушку.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах