Примерное время чтения: 2 минуты
78

Когда владыка к нам приедет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 2 12/01/2011

Мои родственники живут в Юрге, и к ним в город приезжал епископ Аристарх, отслужил в храме литургию. Говорят, что после Рождества он отправился в поездку по многим храмам Кузбасса. А приедет ли он в наш город? О. Данилова, Ленинск-Кузнецкий

Рождественская поездка по храмам Кемеровской и Новокузнецкой епархии для владыки стала ежегодной традицией. В этом году епископ Аристарх посетит 11 храмов области, в том числе и в Ленинске-Кузнецком. 14 января управляющий Кемеровской епархией возглавит служение божественной литургии в храме Новомучеников и Исповедников Российских. Начнется служба в десять часов утра. А вечером епископ Аристарх совершит всенощное бдение в Серафимо-Покровском женском монастыре.

Также возможность побывать на службе, которую возглавит владыка, есть у жителей Полысаево. Там Божественная литургия пройдет 15 января в Серафимо-Саровском храме. Вечером он совершит всенощное бдение в храме Вознесения Господня (Белово). 16 января правящий архиерей возглавит служение Божественной литургии в храме иконы Божией Матери "Скоропослушница" Киселевска. 18 января владыка Аристарх отслужит литургию и совершит чин Великого освящения воды в Петропавловском храме Анжеро-Судженска. 19 января правящий архиерей возглавит служение божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе Кемерова. А заключительным городом Рождественской поездки владыки станет Прокопьевск. Там 20 января кузбасский архипастырь отслужит литургию в соборе Рождества Иоанна Предтечи.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах