Слышала по телевизору, что россияне могут поучаствовать в написании тотального диктанта. Что это такое? И будет ли он проводиться в Кемерове? Л. Иванова, Кемерово
Как отметили в пресс-службе КемГУ, тотальный диктант напишут в одиннадцати городах страны, в том числе и в Кемерове. Он пройдет 23 апреля на базе университета. Принять в нем участие может каждый. Для этого нужно прийти 23 апреля в вуз, в блочные аудитории N1, 2, 3. Начало диктанта в 15.00. Автор текста тотального диктанта - писатель, журналист и телеведущий Дмитрий Быков. Все участники акции впервые услышат текст в авторском прочтении под видеозапись Дмитрия Быкова.
Затем работы будут проверены, и результаты опубликуют на официальном сайте проекта www.totaldict.ru не позднее 28 апреля. Наградят победителей 15 мая.
Тотальный диктант - образовательная акция, которая направлена на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры.
Подробнее о тотальном диктанте можно узнать на официальном сайте проекта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть