Примерное время чтения: 2 минуты
57

Малыши-экологи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 18/05/2011

В кемеровском детсаду "Дельфинчик" "дни защиты от экологической опасности" продолжаются уже третий месяц. Воспитатели и нянечки решили, что подольше позаниматься с детьми темой заботы о природе будет невредно.

Причем они активно привлекали не только ребят, но и их родителей, которые часто ведут себя на улице, как малые дети. Глядишь, вместе со своими чадами задумаются о чистоте улиц и полян.

Воспитанники с интересом участвовали во всех занятиях - помогали Нептуну и Русалочке очищать бассейн, на время превратившийся в загрязненный Кикиморой водоем, и садили в нем новые растения, а воспитатели объясняли, зачем это необходимо делать. Чтобы помочь птицам, ребятишки придумали и сделали оригинальные кормушки, которыми не только выручили крылатых друзей, но и украсили территорию детского сада. Теперь на каждой прогулке малыши кормят пернатых и очень радуются прилетающим поклевать корм именно в их кормушке птахам.

Ребят учили заботиться не только о братьях наших меньших, но и о себе: врачи рассказывали, как ухаживать за зубами, а Грязнуля и его подруга Витаминка показали малышам, насколько важно следить за свои здоровьем.

Малыши и их родители приняли участие и во всероссийском субботнике под девизом "Очисти Землю!", на котором даже самые маленькие детки взяли орудия труда. В своих группах ребятишки посадили рассаду цветов, теперь с нетерпением ждут теплых дней, чтобы высадить ее на клумбы и сделать свой сад еще красивее.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах