Примерное время чтения: 1 минута
77

Безопасные перекрестки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 22/06/2011

Моему ребенку каждый день по пути в школу приходилось переходить перекресток Заузелкова-Тухачевского, а там такое интенсивное движение. Постоянно переживала за сына. Сейчас там устанавливают светофор. А на каких-то других опасных перекрестках города планируют ли еще установить светофоры? Н. Краснова, Кемерово

Как отметил начальник ОГИБДД по городу Кемерово Юрий Глинкин, чтобы перейти перекресток Тухачевского - Заузелкова, пешеходу необходимо нажать кнопку. Такие же светофоры планируется установить на проспекте Химиков, в районе РОВД Ленинского района, и на перекрестке ул. Сибиряков-Гвардейцев - ул. Киевская, а также в районе рынка "Привоз". Для обеспечения безопасности дорожного движения в городе появилась и новая разметка желто-белого цвета.

- Обычную разметку участники движения уже не замечают, и наша задача сделать так, чтобы водители акцентировали внимание на пешеходном переходе. Мы написали заявку в департамент обеспечения безопасности дорожного движения, который находится в Москве, и получили разрешение, - говорит Юрий Анатольевич.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах