Примерное время чтения: 2 минуты
63

Выберем самых шустрых

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 29/06/2011

Правда ли, что в честь юбилея нашего города в Анжеро-Судженске скоро пройдут какие-то небывалые массовые соревнования, в которых смогут участвовать все желающие? И. Лесников, Анжеро-Судженск

В администрации Анжеро-Судженска корреспонденту "АиФ в Кузбассе" рассказали, что одним из центральных общегородских мероприятий, посвященных празднованию 80-летнего юбилея города, станет массовый спортивный праздник "Эстафета поколений". Уникальность этого мероприятия в том, что по задумке организаторов праздник станет смотром спортивных и творческих возможностей жителей из всех семи городских районов. Согласно условиям дружеских соревнований, в составе команды выступают 12 представителей, от дошколят до пенсионеров. Им предстоит показать навыки вождения трехколесного велосипеда, быстроту и ловкость в преодолении препятствий, скорость ведения футбольного, баскетбольного и волейбольного мячей, умение кататься на роликовых коньках и скейтбордах, мастерство владения скакалкой. Кроме этого, каждой команде необходимо будет еще и заручиться группой поддержки, которая не только станет активно болеть за своих спортсменов, но и сама выступит в творческом состязании - представлении визитных карточек команд. Плюсом в общую копилку баллов пойдут оценки за оригинальность формы, оформление аншлагов и лозунгов, тематические кричалки, сочиненные и озвученные прямо в ходе эстафеты.

Местом проведения эстафеты уже выбрана площадь у ДК "Центральный", куда 1 июля в 15 часов приглашаются не только участники праздника и все горожане, но и гости Анжеро-Судженска.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах