Примерное время чтения: 2 минуты
83

Юбилей на всех

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 29/06/2011

Очень хотелось бы нам всей семьей побывать в Анжеро-Судженске на празднике в честь юбилея города. Известно ли уже, какие самые интересные мероприятия и когда там запланированы? С. Мальцева, Кемерово

Центральное место праздника, посвященного 80-летию города, отведено общегородскому шествию "Мы разные, но мы - вместе!", которое откроется в субботу, 2 июля, в 12 часов и пройдет по улице Ленина, переулку Электрический и улице Ванцетти до стадиона "Анжерский". По пути следования колонн будут работать импровизированные площадки "Нашей истории строки", где горожане и гости смогут познакомиться с инсценированными событиями прошлых лет, купить для себя и своей семьи юбилейные сувениры.

В 14 часов на стадионе "Анжерский" начнется праздничная программа "Мой город - частица родного Кузбасса!" с участием воспитанников спортивных секций и творческих объединений городских культучреждений, а в 15 часов перед анжеросудженцами выступит губернаторский театр танца "Сибирский калейдоскоп". Здесь же в 16 часов зрителей ждет захватывающее шоу парашютистов.

С 19 часов общегородские мероприятия переместятся в центральный городской парк, где для любителей живой музыки будет играть духовой оркестр, а затем, в 20.30 будет дан старт музыкальному марафону "Я в песне воспеваю город свой!". Праздничный вечер продолжится молодежной дискотекой "От ретро до хип-хопа" и в 22.30 состоится огненное шоу "Феерия".

В воскресенье, 3 июля, с 10 до 13 часов на центральной аллее парка будет работать "Анжерский Арбат", где можно познакомиться с рукоделием и художественным творчеством анжеросудженцев. В 15.00 в ДК "Центральный" состоится гала-концерт заключительного этапа конкурса "Минута славы". Завершатся праздничные торжества на открытой веранде Нижнего парка, где в 21.30 пройдет концерт звезд российской эстрады, а в 23.00 прогремит красочный юбилейный фейерверк.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах