Примерное время чтения: 2 минуты
56

С праздником, любимый город! (05.07.2011)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 06/07/2011

Новокузнецк отметил свой 393-й день рождения.

Традиционно в этот день творческие коллективы и объединения представляют свои достижения, а улицы и проспекты превращаются в концертные площадки. Яркими красками расцвели улица Кирова, часть проспекта Кузнецкстроевский, Крепостная гора, площади у цирка, возле городской администрации, площадь Общественных мероприятий. Активно были задействованы спортивные площадки.

У Дома творческих Союзов уже пятый год подряд обосновался "Кузнецкий проспект" - яркий, шумный, незабываемо праздничный. Здесь звучала живая музыка - выступали рок-команды, затем их сменили поп-коллективы. Художники проводили для всех желающих мастер-классы. Писатели Новокузнецка предлагали горожанам свои книги, здесь можно было сразу получить автографы авторов, пожать им руку, поделиться мнениями с мастерами пера о современной поэзии и прозе.

Яркой и разнообразной получилась ярмарка городских СМИ, которая проходила в рамках "Кузнецкого проспекта". Впервые в ней приняла участие газета "Аргументы и факты в Кузбассе". Все привезенные с собой номера газеты были разобраны так быстро, что стол опустел раньше, чем у коллег из Новокузнецка. Зато забавный пес - символ "АиФки" - с удовольствием фотографировался с гостями праздника, оставив о себе память во многих новокузнецких семьях. Яркие красочные призы от спонсоров, привлеченных к участию в дне города нашей газетой, были вручены участнику праздничного концерта - центру традиционной русской культуры "Параскева Пятница", а также победителям конкурсно-игровой программы муниципального театра "СинТезис". Вместе с "Аргументами" дарили городу праздник производитель газированной воды ООО "Роса" из Белова и ООО "Новокузнецкая кондитерская фабрика", дарившая победителям вкусный "Хлебный квас". А самым главным призом для каждого, кто пришел в этот день на Кузнецкий проспект, стало хорошее настроение.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах