Помнится, год назад в Новокузнецке громко объявлялось о том, что следующим летом начнется строительство поселка Лучезарный. Ему прочили славу нового города-спутника, называли Лесной поляной N 2. Лето заканчивается, а Лучезарный где? Д. Востриков, Новокузнецк
Сдвиги с мертвой точки есть, но минимальные: проведено межевание, проект проходит согласование, спланированы улицы. Уже куплено несколько участок площадью по 15 соток. На них начнется индивидуальное строительство. Всего же на участке почти в 300 гектаров предполагается построить около 700 домов и объекты соцкультбыта. Планируется, что здесь будет проживать не менее 4 тыс. человек. Пока все упирается в коммунальные сети, на строительство которых нет средств.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть