Примерное время чтения: 1 минута
63

Водитель ВАЗа погиб на месте

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 07/09/2011

В выходные начальник областного управления ГИБДД Юрий Мовшин попал в аварию. Виновный в случившемся уже определен? С. Михайлов, Кемерово

ДТП произошло на трассе Яшкино - Кемерово в районе села Верхотомское. Автомобиль "Toyota Land Cruiser Prado", которым управлял полковник полиции, столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2114".

Управлявший русской легковушкой 48-летний автолюбитель погиб, а Юрий Мовшин был госпитализирован с травмой голеностопного сустава (частичный разрыв связок) и ушибом локтя.

- По факту происшествия правоохранительные органы проводят доследственную проверку, - заявила представитель следственного управления СКР по Кемеровской области Надежда АНАНЬЕВА. - Проверка и установит степень вины каждого из участников инцидента.

По информации группы пропаганды ГИБДД Кемеровской области, причиной аварии стало то, что гражданин, управлявший автомобилем ВАЗ-2114, при обгоне рейсового автобуса "ЛиАЗ" не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с иномаркой, на которой ехал начальник управления ГИБДД.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах