Примерное время чтения: 2 минуты
63

Чем порадуют в праздник?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ-Кемерово 28/09/2011

Узнала, что в эти выходные в Кемерове пройдет праздник - День добра и уважения, который посвящен Дню пожилого человека. На таких праздниках бывают выставки ручных изделий, некоторые даже можно продать. Я - пенсионер, ветеран труда, поэтому и заинтересовалась. Я неплохо вяжу крючком красивые салфетки. Может, мне разрешат их там выставить? И. Кольцова, Кемерово

Праздник - День добра и уважения - состоится 2 октября на площади Советов с 12.00 до 16.00, рассказала корреспонденту "АиФ" Татьяна Щавина, представитель городской администрации.

Во время мероприятия будут чествовать представителей старшего поколения. По замыслам организаторов, праздник должен коснуться почти 109,8 тыс. пенсионеров, проживающих в Кемерове, а это практически пятая часть населения города.

Как обычно для подобных праздников, с утра для всех желающих будет открыта продовольственная и кондитерская ярмарки, а все желающие перекусить смогут получить чай и кашу из полевой кухни. Кроме того, в программу праздника включен традиционный концерт, тематические выставки и экспозиции учреждений культуры. Все гости смогут поучаствовать в мастер-классах по арт-терапии и тестопластике и в спортивных соревнованиях. Также можно будет посмотреть выставки-продажи "Урожай", "Рукоделие", участниками которых станут пенсионеры. Чтобы попасть в число участников, можно обратиться в Совет ветеранов вашего района, поговорить с ними, они наверняка помогут вам стать участником одной из выставок.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах