Примерное время чтения: 2 минуты
395

Дорожные службы Кемерова готовы к борьбе с последствиями снегопада

Анна Мурзина / АиФ
Кемерово, 6 января - АиФ-Кузбасс.

В администрации Кемерова сообщили, что городские дорожные службы полностью подготовились к ухудшению погоды. На предприятиях сформирован достаточный запас противогололёдных материалов, а также имеется вся необходимая спецтехника для обработки дорог.

На текущий момент (день 6 января 2026 года) к работам привлечены 123 единицы специализированной техники и свыше 120 дорожных рабочих.

Бригады выполняют комплекс мероприятий: очищают от снега и наледи тротуары, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы; прометают проезжую часть; обрабатывают дороги реагентами; снимают снежные накаты.

Все меры направлены на обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспорта, а также на создание комфортных и безопасных условий для пешеходов в условиях непогоды.

Ранее мы сообщали, что 6 января 2026 года в регионе ожидается резкое ухудшение погоды. Днём усилится юго‑западный ветер — его скорость достигнет 14 м/с, а в отдельных районах порывы составят 18–23 м/с. Прогнозируются снегопады, местами интенсивные, возможны метели. На дорогах образуются снежные заносы и гололедица.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах