Кемеровскому троллейбусу исполнилось 53 года, как сообщает городская администрация. Тогда первые двухдверные машины отправились от остановки «Главпочтамт» по двум маршрутам - № 1 и № 2.
Дети стали первыми пассажирами троллейбуса – помимо них, за один вечер с момента торжественного пуска было перевезено 166 тысяч пассажиров.
В троллейбусном депо до сих пор работают те, кто водил первые машины. Например, Валерий Садырев, ветеран труда, несколько десятилетий отработал на линии, стал водителем-инструктором и хорошо знаком с новейшей российской троллейбусной техникой.
Новые десять «Адмиралов», которые в середине сентября поступили в областную столицу, тоже выпущены на заводе в Энгельсе, где был собран и первый кемеровский троллейбус. Кемеровчане в соцсетях уже удивились новым машинам.
В Кемерове на одном из предприятий обнаружили очаг африканской чумы
При ремонте улицы Шорникова в Кемерове сохранят зеленую зону
Администрация Кемерова заплатит 18 млн рублей на содержание Притомского
В Кемерове приступили к 4-му этапу надвижки Звёздного моста через Томь
Аналитики считают, что в Кемерове можно накопить на частный дом за 3,7 года