Кузбассовец поинтересовался в соцсетях губернатора, что с проектом ремонта дороги на Бийск, которая обвалилась в апреле текущего года.
В дирекции автомобильных дорог Кузбасса сообщили, что участок автомобильной дороги Бийск-Мартыново-Кузедеево является особо сложным из-за слабых грунтов, оползней и интенсивного трафика. Поэтому власти решили проектировать ремонт с учёными для контроля сложных геологических или технологических решений.
«Ведётся подготовка конкурсной документации по определению профильной организации по научному сопровождению», — ответили чиновники.
Напомним, из-за обвала даже вводили режим ЧС. Этот участок важен для подъезда к шести населённым пунктам — Кандалеп, Урнас, Мунай, Бенжереп-2, Сары-Чумыш и Шарово.