Кемерово, 21 апреля – АиФ-Кузбасс. Насыщенную культурную программу содержит Второй Всекузбасский Пасхальный фестиваль, который пройдёт в Кемерове.

Как сообщила пресс-служба Филармонии им. Б.Т. Штоколова, с 21 по 30 апреля в Кемерове состоится II-й Всекузбасский Пасхальный фестиваль. У кузбассовцев появилась возможность насладиться литературными спектаклями, познакомиться с музыкальной культурой и услышать звучание экзотических инструментов. Прийти на фестиваль могут и взрослые, и дети - возрастных ограничений нет.
В этот понедельник с моноспектаклем выступит Чулпан ХАМАТОВА. 22 апреля в Филармонии состоится литературно-музыкальный спектакль «Метель». В грядущую пятницу 25 апреля выступят солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра под руководством Ларисы ГЕРГИЕВОЙ. Со сцены прозвучат хиты оперной музыки, песни и романсы России и зарубежья. 27 апреля состоится грандиозный концерт, в котором примут участие Губернаторский симфонический оркестр и солистка из Поднебесной. 28 апреля насладиться вечером смогут ценители тонкой музыки. 29 и 30 апреля слушателей ждут встречи с оркестром русских народных инструментов, где пришедшие познакомятся с русской музыкальной культурой. Подробную программу мероприятий ищите здесь.
Напомним, первый кузбасский Пасхальный фестиваль был посвящен светлому празднику Пасхи Христовой, Дню славянской письменности и культуры и 70-летию Кемеровской области. В этом году фестивальный праздник приурочен к Году культуры.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть