В Кемерове начинается подготовка к капитальному ремонту памятника на Притомской набережной — кузбассовцам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Работы пройдут на мемориале и прилегающей к нему площади.
«Мы не будем затрагивать Вечный огонь, он работает — это касается только мемориала и пространства перед ним. Сроки проведения ремонта будут зависеть от объёмов: если мы успеем до наступления зимы отработать, то всё будет закончено в текущем году», — сообщил начальник управления городского развития Николай Хаблюк.
Скоро специалисты начнут инженерно-изыскательские работы. При необходимости покраску и устройство площадного объекта перенесут на начало следующего года, чтобы к 9 Мая памятник, являющийся объектом культурного наследия, предстал перед кемеровчанами в новом виде.
Как узнать, на какой заправке в Кузбассе есть бензин?
17-летний подросток спас мать с сыном из горящего дома в Анжеро-Судженске
В Сибири вырос спрос на водителей бензовозов, им предлагают 320 тыс. руб.
Кузбассовцам раскрыли, как не ошибиться с суммой госпошлины за недвижимость
«И ни грамма негатива». Как в Кемерове прошёл семейный фестиваль