Читайте также: | |
---|---|
Кузбасские спецназовцы расстались с чудотворной иконой, найденной на развалах Грозного | |
В Кузбасс из Греции на вечное хранение привезена христианская святыня |
Кемерово, 9 сентября - АиФ-Кузбасс. По сообщению пресс-службы Кузбасской митрополии, икону доставят из Ташкентской епархии Русской Православной Церкви для того, чтобы верующие Кузбасса могли ей поклониться.
Встреча чудотворного образа состоится 17 сентября у входа в Знаменский кафедральный собор в Кемерове. До 28 октября святыня побывает в 19 храмах Кузбасской митрополии.
Икона была написана в 19 веке в русском Свято-Пантелеимоновом монастыре на святой горе Афон. В «нулевых» годах святой образ оказался у архиепископа Екатеринбургского Викентия, который со временем стал замечать, что от иконы исходит некое благоухание с признаками мироточения. По этой причине Владыка благословил возить икону по епархиям с целью укрепления людей в вере. В ходе поездок святыня неоднократно являла различные чудеса, в том числе исцеляла верующих от многих болезней. По словам очевидцев, особенность этой иконы в том, что когда множество людей читают перед ней акафист, она начинает благоухать.
В 2011 году, с назначением архиепископа Викентия главой учрежденного Среднеазиатского митрополичьего округа, икона Божией Матери «Скорополушница» была перевезена в Ташкентскую епархию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть