Примерное время чтения: меньше минуты
113

В Томске появится место, где можно легально рисовать граффити и муралы

Сергей Хорошавин / АиФ
Кузбасс, 16 апреля - АиФ-Кузбасс.

«Томский обзор» сообщает, что в июне в Томске откроется объект проекта «Valgalo Wall», который представит собой галерею уличного искусства. В новом месте можно будет законно рисовать граффити и муралы.

Площадь стены для художников составит тысячу квадратных метров. На момент запуска будет доступна только треть объекта. Подобные стены уже есть в Сургуте, Сочи и Новороссийске.

К маю организаторы обещают запустить сайт проекта с подробной информацией. Точная дата открытия и его местоположение также будут известны позже.

Кузбасс изобилует портретами героев ВОВ и именитых людей. Но нужен ли такой акцент в уличном искусстве региону? «АиФ в Кузбассе» спросил у кемеровского художника стрит-арта Александра Понса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах