Примерное время чтения: 3 минуты
98

...Купание на выживание

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. Аргументы и Факты в Кузбассе 16/01/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 16/01/2013

                                                                                                                                                                         Н. Девяткин, пос. Боровой
Как объяснили в кемеровском городском управлении по делам ГО и ЧС, купель в Боровом устроить невозможно, т. к. летом было мало дождей, почва не успела напитаться влагой, и родник замёрз. Поэтому в самом городе будет только одно место с купелями – на озере Красном. Окунуться здесь можно будет 19 января с 12.00 часов (массовое купание начнётся после крестного хода и освящения купели) до 22 часов. Для переодевания граждан установят четыре обогреваемые палатки.
Ещё одна купель будет освящена на реке Томь в посёлке Елыкаево. Там спасатели кемеровской службы спасения, мед­работники и стражи порядка будут обеспечивать безопасность купающихся с 23.00 18 января до 23.00 19 января. Обогреваемые палатки здесь тоже будут.
По сообщению областного управления МЧС, в Новокузнецке для крещенских омовений будет обустроено четыре купели; по три участка предполагается организовать в Таштагольском и Новокузнецком районах; по два места для омовений будет в Тисульском и Ленинск-Кузнецком районах; по одной купели собираются открыть в Анжеро-Судженске, Калтане, Осинниках, Киселёвске, Междуреченске, Мысках и Прокопьевске, а также в Беловском, Берёзовском, Ижморском, Мариинском, Юргинском, Чебулинском, Яшкинском и Яйском районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах