Примерное время чтения: 4 минуты
127

Афиша на 6, 7 и 8 июня: где побывать в Кемерове на выходных

Сюжет Афиша от «АиФ-Кузбасс»

«АиФ-Кузбасс» приготовил традиционную афишу на выходные. Специально для вас мы отобрали самые интересные мероприятия, которые можно посетить вместе с детьми или в компании друзей.

Итак, чем можно заняться на выходных в Кемерове?

Посетить выставку изделий из бисера и бус

В Детской библиотеке им. А.М. Береснева (б-р Строителей, 7) открылась выставка изделий из бисера и бус. В здании оформлена отдельная витрина, в которой красуются деревья разной формы с необычными листочками. Бусины и бисер, листочки и звездочки из цветной фольги, полудрагоценные камешки и янтарь украшают ветки. Библиотекари подобрали книги и журналы по рукоделию, которые может прочесть любой желающий.

Фото: www.russianlook.com

Подержать книгу с автографом

В библиотеке «Ариадна» (ул. Волгоградская, 6) работает выставка книг с автографами. Посетителям предложены издания, подаренные авторами и подписанные ими – книги из фонда библиотеки или предоставленные читателями. На сегодняшний день коллекции книг с автографами собирают в музеях, научных организациях, книгохранилищах. Тот факт, что сам автор держал книгу в руках, оставил дарственную надпись, пометки, делает ее ценной, единственной в своем роде. В экспозиции представлены книги с автографами признанных и малоизвестных авторов. Приходите, и возможно, вам удастся найти автограф любимого автора.

Книжная полка Фото: www.russianlook.com

Поучаствовать в «Зеленом марафоне»

«Зеленый марафон» стартует в ближайшую субботу в Кемерове. Столица Кузбасса в третий раз присоединится к масштабному мероприятию. Программа «Зеленого марафона» включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра. 7 июня участников забега, а также болельщиков ждут в парке Победы им. Г.К.Жукова.

Фото: АиФ

В программе:

12.00 – старт участников забега;

13.30 до 14.00 - награждение победителей;

14.00 – установка скамейки - подарок от Сбербанка кемеровчанам.

В парке с 9.00 до 15.00 для взрослых и детей будут работать интерактивные зоны с конкурсами, играми, выступлениями артистов. Регистрация участников забега проводится на здесь, также подать заявку можно будет в день проведения акции с 9.00 до 11.30.

Посмотреть на росписные изделия

В библиотеке им. Н.В. Гоголя (пр. Ленина, 135) работает выставка «Роспись России». Экспонаты - из коллекции Ирины Николаевой, народного мастера России, участницы и призера выставок и фестивалей народных художественных промыслов.

Фото: пресс-служба Администрации г. Кемерово

Посетители могут полюбоваться изделиями, выполненными в разных техниках, посудой, игрушками, и другими предметами, расписанными в Вологодской, Владимирской, Архангельской областях. Целый раздел выставки представляет Кемеровскую роспись.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах