Кузбассовцы накануне в районе Ленинска-Кузнецкого наблюдали редкое природное явление — молнию и гром во время снегопада. Видео и фотографии этого события быстро разошлись по социальным сетям.
Как пояснили ngs42.ru специалисты Кемеровского гидрометцентра, в это время года молния при снежной погоде может образовываться на границе атмосферных фронтов. Именно такая ситуация сложилась в ту ночь, когда после продолжительного потепления в регион неожиданно вернулись морозы, достигшие −20 градусов.
А ранее мы писали, что после взрывов на нефтяных заводах в Иране в воздух поднялось облако токсичных веществ. Люди переживают, что это облако может двигаться в сторону Центральной Азии и даже дойти до Западной Сибири. Метеорологи раскрыли, может ли Кузбасс накрыть кислотное облако из Ирана.
Известно, когда построят Детскую школу искусств на Новоильинке Новокузнецка
Врачу роддома Новокузнецка, где умерли дети, продлили меру пресечения
Четыре щенка из Кузбасса отправились в Хакасию искать оружие и преступников
Виновата еда? Врач Загайнов раскрыл причины рака желудка, как у Лерчек
Синоптики раскрыли, может ли Кузбасс накрыть кислотное облако из Ирана