В Шерегеше открывается первый пятизвёздочный отель на 290 номеров от стандарта до люкса. Объект, который будет работать круглогодично, расположен в секторе F возле подножия горы Зелёная.
«Для нас и для горнолыжного курорта в целом это знаковое событие в развитии туристической инфраструктуры. В ноябре 2022 года была выполнена заливка первого кубометра бетона в фундамент будущего отеля и заложена капсула времени. Получив официальное разрешение на строительство в апреле 2023 года, компания сумела за 2,5 года создать один из крупнейших отелей в стране», — заявляет гендиректор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.
В отеле есть ресторан с русской и европейской кухней, лобби-бар, караоке-клуб, тренажёрный зал, две сибирские бани и СПА-зона, два конференц-зала, детская комната, магазин и пункт проката спортинвентаря.
В ста метрах от отеля — канатная дорога и трассы разного уровня, рядом находятся кафе и паркинги. В 2026 году начнёт работать ещё одна канатная дорога гондольного типа до вершины горы Зелёная и четыре новые трассы.
В Ленинске-Кузнецком просела крыша многоквартирного дома от снега
Эпидемиолог Онищенко назвал бактерию, поселившуюся в роддоме Новокузнецка
«Пилар» за год увеличил количество антенно-мачтовых сооружений на 22%
Сотрудникам «Северного Кузбасса» организуют собрания вместо выплат зарплат
После вмешательства силовиков в Кузбассе убрали скотомогильник и свалку