В программе наглядно представлены разъяснения по законодательным требованиям и подзаконным актам, призванным обеспечить необходимость управления качеством оказываемых медицинских услуг в соответствии современными стандартами.
В мероприятии приняли участие более 50 представителей медицинских учреждений Кемеровской области.
Заместитель начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Оксана Абросова считает, что внедрение современных методов управления качеством в медицинских учреждения - это одна из актуальных задач развития системы здравоохранения региона. Ее решение позволит улучшить результаты деятельности медицинской организации и повысить качество оказания медицинских услуг.
-Очень важно, чтобы человек, который обратился за помощью или консультацией в медицинское учреждение, чувствовал себя психологически комфортно во время всего лечения. Нам надо организовать все рабочие процессы максимально продуманно, эффективно и удобно, – подчеркнула Оксана Абросова.
Как отметил директор ФБУ «Кемеровский ЦСМ» Виталий Гринцев: « Для любого человека очень важно, чтобы работа учреждений здравоохранения была выстроена четко, профессионально, технологично и на высоком уровне. И все это возможно только тогда, когда в лечебных учреждениях внедрена и успешно используется система менеджмента качества, учитывающая требования современных экономических условий, а также законодательные и нормативные требования государства. Одним из направлений такой политики, вызвавшей уже сегодня позитивные изменения, является стандартизация подходов ко всем основным процессам в здравоохранении. Это отражено в Федеральной программе «Развитие здравоохранения в Российской Федерации» (Постановление Правительства РФ от 15.04.2014 № 294). В соответствии с этим документом уже к 2020 году доля медицинских организаций, внедрившим систему управления качеством медицинских услуг, должна составить 95 %. И сегодня мы представляем руководителям лечебных учреждений уникальную программу, которая разъясняет не только изменения в законодательстве, но и показывает новые технологии современного менеджмента, уже доказавшие свою эффективность на практике».
Начальник территориального фонда обязательного медицинского страхования Игорь Пачгин познакомил присутствующих с опытом внедрения системы менеджмента качества в своем учреждении, проанализировал основные положительные аспекты реализации программы, рассказал об ее преимуществах.
Обучение руководителей медицинских учреждений будет проходить на площадке Кузбасского технопарка. В ходе реализации этого проекта основное внимание будет уделено таким разделам, как: процессный подход; прослеживаемость (прозрачность) происходящего в организации; риск-менеджмент; внутренний контроль качества и безопасности; внутренний аудит.
Подробную информацию о новой программе можно:
ФБУ «Кемеровский ЦСМ»,
Тел. рабочий 8 (3842) 366166, 8 95161657-75,
650991, г. Кемерово, ул. Дворцовая, 2
otris@kmrcsm.ru
АО «Кузбасский технопарк»
Тел. рабочий 8 (3842); 89050777935
650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар 1, оф.214
Реклама
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть