Примерное время чтения: меньше минуты
100

Кемеровчанка пожаловалась на отсутствие иммуноглобулина после укуса клеща

Кемерово, 23 июня - АиФ-Кузбасс.

Кемеровчанка пожаловалась в соцсетях, что не смогла найти иммуноглобулин в больницах после того, как её 14-летнего ребёнка укусил клещ.

«В травмпункте детской многопрофильной пояснили, что иммуноглобулина нет в наличии и его не ставят у них, рекомендовали обратиться в частные клиники. Ни в одной частной клинике его не оказалось. Что происходит с нашей медициной в Кузбассе?» — написала женщина, напомнив, что Кемеровская область считается одним из самых опасных регионов по клещевым инфекциям.

Представители Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю. А. Атаманова пояснили, что обычно насекомое в травмпункте извлекают и направляют на исследование на наличие возбудителя инфекции.

«Иммуноглобулин вводится в течение 72 часов с момента укуса только по результатам обследования клеща или в случае его отсутствия. Законный представитель уведомляется о результатах анализа насекомого и в случае необходимости пациент приглашается для постановки иммуноглобулина», — заключают медики.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах