Пять случаев клещевого энцефалита зарегистрировано в РФ по состоянию на 27 апреля, всего к врачам с начала года обратились более 16 тысяч пострадавших от укусов клещей в 64 регионах России, говорится в сообщении, размещенном в субботу на официальном сайте Роспотребнадзора, сообщает РИА Новости.
Роспотребнадзор отмечает, что количество обратившихся по поводу укусов клещами возросло по сравнению с аналогичным периодом 2011 года в ряде регионов. В частности, в Кемеровской области — в 5 раз, в Томской области и Красноярском крае — в 3,8 раза, в Свердловской области — в 3,5 раза, в Алтайском крае — в 2,7 раза, в Иркутской области — в 2 раза.
Ведомство поручило своим территориальным управлениям в регионах в преддверии массового выезда россиян в праздничные дни в загородные садовые участки, лесопарковую зону разъяснять населению о том, какие существуют меры профилактики от укусов клещей и как важно своевременно обратиться за помощью к врачам.
Взрослым в Кемерове ее окажут круглосуточно в травмпунктах по следующим адресам:
- ул. Островского, 29, тел. (3842) 36-41-67;
- пр. Ленина, 107, тел. (3842) 54-13-91;
- ул. Александрова, 7, тел. (3842) 61-72-34.
А детям укол иммуноглобулина для профилактики клещевого энцефалита поставят в травмпункте Детской городской клинической больницы № 5 (детской многопрофильной) на ул. Ворошилова, 21, тел. (3842) 39-60-94.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть