aif.ru counter
33

Менять или нет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ Кузбасс 23/11/2011

Согласно статье 51 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» полисы, выданные до 1 мая 2011 года, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца, даже если на них нет отметки о продлении.



– Законом не предусмотрена замена полиса в связи со сменой места работы или учебы, статуса, адреса проживания, а также в связи с окончанием срока действия. Менять документ следует только в случаях смены фамилии, утери или ветхости полиса, установления ошибочности сведений, — отвечает директор новокузнецкого филиала СМО «Сибирь» Людмила УШАКОВА.

Тем, кто приехал из другого региона и сменил прописку, также следует обратиться в страховую организацию для замены полиса.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах