В Кемерове 9 и 12 июня специалисты «Стоматологии Кузбасс» клиника Команды Мечты, приняли участие в районных мероприятиях, посвященных Дню города и Дню России.
На праздничной площадке для жителей подготовили интерактивную программу, где дети и взрослые могли узнать больше о профилактике заболеваний полости рта. Специалисты напомнили, что здоровая улыбка начинается с ежедневной гигиены: зубы нужно чистить минимум два раза в день, использовать правильно подобранную щетку средней жесткости, зубную пасту, зубную нить и ирригатор.
Особое внимание уделили детям. На мастер-классе ребятам показали, что чистить зубы нужно не движениями из стороны в сторону, а выметающими движениями — от десны к режущему краю зуба. Такой формат помог в игровой форме объяснить важные правила ухода за зубами.
Для гостей также провели беспроигрышную лотерею, а для маленьких участников работал аквагример. Организаторы отметили, что цель площадки — не только подарить праздничное настроение, но и напомнить кемеровчанам: регулярная профилактика помогает встречаться со стоматологом преимущественно на плановых осмотрах.