Примерное время чтения: меньше минуты
197

В Кузбассе вводят изменения в системе здравоохранения

Bulkin Sergey/news.ru / www.globallookpress.com
Кузбасс, 27 июня - АиФ-Кузбасс.

Федеральный стандарт обслуживания внедряют в поликлиниках Кузбасса. Об этом сообщил губернатор Илья Середюк. Он отметил, что новые принципы работы учреждений здравоохранения — меньше лишних сложностей, больше внимания к человеку и качественной медицинской помощи.

Первыми к работе по новым правилам приступили в Кемерове в поликлиниках № 5 им. Темерхановой и № 1 больницы № 11. Здесь созданы рабочие группы, которые разбирают всё, что сегодня вызывает неудобства у пациентов: от записи на приём до общения с медицинским персоналом.

Кузбасским врачам и руководителям поликлиник помогают специалисты Сибирского государственного медицинского университета. Они занимаются аудитом работы учреждений и вместе с коллективами определяют, что нужно изменить в первую очередь.

Ранее мы писали, что президент России присвоил звание «Заслуженный врач РФ» двум медикам из Кузбасса. Почетное звание получили медики из Кемерова и Новокузнецка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах