Примерное время чтения: 2 минуты
477

В Кемерове опрокинулась на бок маршрутка с пассажирами

Кемерово, 15 октября - АиФ-Кузбасс.

Кемеровская служба спасения сообщила, что в результате ДТП пострадали люди: водитель получил сотрясение мозга, один из пассажиров – переломы рёбер, другой – ушиб грудной клетки. Всего, по данным спасателей, в маршрутке ехали 35 пассажиров.

Сообщается, что ДТП произошло на пересечении улиц Масальская и Вельская. В отделе пропаганды городской ГИБДД пояснили, что вероятнее всего, причиной ДТП стала скорость маршрутки: на мокром асфальте она заскользила и оказалась в кювете. Объяснение водителя инспекторам ещё предстоит проверить. Он рассказал, что уходил от столкновения с легковушкой.

В кемеровской ГИБДД отметили, что в последнее время по всей области участились дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта. Поэтому с 13 по 22 октября инспекторы ГИБДД совместно с представителями других служб будут проверять маршрутки и состояние водителей в местах отправных, конечных и промежуточных остановок автобусов. Особое внимание обещают уделить обеспечению безопасности пассажиров, подготовке транспорта к работе на маршруте, соблюдению режима труда и отдыха водителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах