Примерное время чтения: 2 минуты
4673

Кузбасская кошка помогла хозяевам задержать злоумышленника

Березовский, 7 апреля – АиФ-Кузбасс. Владельцы квартиры, которую попытались ограбить, обратились в полицию после того, как их разбудила кошка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как рассказали в ведомстве, стражей порядка хозяева встретили в подъезде и сказали, что в квартире спит неизвестный мужчина. Об этом они узнали, после того как их громким мяуканием разбудила домашняя кошка. Полицейские задержали незадачливого вора прямо на месте преступления. Им оказался 40-летний ранее судимый за кражи березовчанин. Заснул он прямо на сумках, в которые сложил похищенные в квартире вещи.

Выяснилось, что в жилье он проник через приоткрытое окно, так как квартира расположена на первом этаже. В течение часа мужчина собирал ценные вещи, среди которых оказались одежда, ноутбук, посуда, мобильный телефон. Но злоумышленник из квартиры не ушел и заснул.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В Кемерове прошел Открытый чемпионат Сибири и выставка кошек

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах