(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
269

Бизнесмена в Кузбассе обвиняют в даче взятки экс-министру здравоохранения

Кузбасс, 23 января - АиФ-Кузбасс.

В Кузбассе предпринимателя обвиняют в даче взяток бывшему министру здравоохранения Дмитрию Беглову и главному врачу больницы. Об этом сообщает Следком региона.

По версии следствия, в июне 2025 года в машине на улице Арочной в Кемерово он передал министру здравоохранения 500 тысяч рублей. Эти деньги предназначались за помощь в заключении договоров с медицинским учреждением области и обеспечении их финансирования.

Кроме того, с февраля по апрель 2025 года в кабинете главного врача больницы в Ленинске-Кузнецком предприниматель лично передал ему 200 тысяч рублей. Эти средства были даны за заключение договоров на поставку товаров для больницы и создание благоприятных условий для работы.

Предпринимателя задержали. У него дома и в офисе провели обыски, изъяли важные для следствия предметы и документы. Его отправили в СИЗО до 8 марта 2026 года.

Бывшему министру здравоохранения и главному врачу, которых уже арестовали за получение взяток от предпринимателей, также дадут правовую оценку по этим фактам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах