Кемерово, 17 декабря – АиФ-Кузбасс. Бывший главный бухгалтер региональной сети аптек осуждена за хищение около 25 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.
Установлено, что 48-летняя обвиняемая с января 2010 года по декабрь 2013 года незаконно перечисляла себе премии, внося в документы недостоверные сведения о получателях денег и назначениях платежей. После чего переводила средства на свою банковскую карту. Суммы варьировались от 18 до 180 тысяч рублей. Крупная недостача была обнаружена в ходе ревизии в бухгалтерии. После заявления руководителя компании полицейские провели проверку и выяснили, что к хищению денег причастна бухгалтер.
Суд приговорил обвиняемую к четырем годам лишения свободы условно. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Кроме того, экс-бухгалтер обязана возместить ущерб в полном объеме.
Следите за нашими материалами в Twitter и ВКонтакте!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть