
Новокузнецк, 12 ноября – «АиФ-Кузбасс». Два месяца (сентябрь и октябрь) сотрудники ведомства проверяли угольную компанию на предмет соблюдения законов в области охраны труда и промбезопасности. Итог проверки – работники прокуратуры выявили более 200 нарушений и возбудили 93 дела об административных правонарушениях.
На шахтах «Талдинская-Западная-1» и «Комсомолец» начальники участков не проводили инструктажи работников по охране труда. На шахтах им. 7 Ноября, им. С.М.Кирова, «Комсомолец», «Полысаевская» нарушался трудовой кодекс: работники несвоевременно получали отпускные и расчётные. Также на ряде предприятий угольной компании работало оборудование с истекшим сроком экспертизы промышленной безопасности, эксплуатировались непроверенные приборы. В зданиях шахтоуправлений «Котинское», «Талдинское-Западное», шахт «Полысаевская», «Комсомолец» не оказалось автоматических установок пожарной сигнализации и пожаротушения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть