Примерное время чтения: 2 минуты
274

Вина подростков в изнасиловании ребенка доказана

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего парня и трех подростков.  Они обвиняются в совершении насильственного действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. 16-летнему подростку, кроме этого, инкриминируется незаконное проникновение в жилище и угроза убийством.

Напомним, что 26 февраля прошлого года 16-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения проник в дом, где проживала женщина с 12-летней дочерью. Угрожая матери девочки убийством, он потребовал позвать дочь. Девочка успела выбежать на улицу, но там ее схватили сообщники подростка. Ей завязали глаза и увезли в квартиру, где изнасиловали. После этого ребенка с повязкой на глазах оставили на остановке города и скрылись.

Психиатрическая экспертиза показала, что все участники совершенного преступления вменяемы. Сейчас все участники преступления заключены под стражу. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах