Примерное время чтения: 2 минуты
102

Кузбассовца будут судить за мат в адрес полицейского

Как сообщает СУ СК по Кемеровской области уголовное дело жителя Мариинска, обвиняющегося в публичном оскорблении представителя власти, находящегося при исполнении, направлено в суд.
 
По версии следствия,  29 февраля этого года возле одного из магазинов города произошла драка, на сообщение о которой и выехали стражи порядка. Однако, приезду полицейских были совсем не рады. Один из мужчин, находящийся «под хмельком» на глазах у толпы начал посылать в адрес командира отдельного взвода ППС грубую нецензурную речь.
 
На просьбы прекратить оскорбления, молодой человек не реагировал, и продолжал посыпать блюстителя порядка отборным матом. Полицейским не оставалось ничего другого, как схватить нарушителя «под белы рученьки», надеть наручники и доставить в ближайшее отделение полиции.
 
За такие выходки, как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, мужчине грозит либо штраф до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы, которыми придется заниматься целый год.
 
  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах