Как сообщает СУ СК по Кемеровской области, завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ОГИБДД МО МВД России в Белове.
Страж порядка обвинен в превышении должностных полномочий, совершенном с применением оружия, с причинением тяжких последствий.
Как удалось установить следователям, 26 октября прошлого года в ночное время сотрудники ГИБДД заметили автомобиль марки «BMW».
На требование остановиться водитель не отреагировал. После продолжительного преследования двумя патрульными машинами иномарка была заблокирована. Полицейские вывели из машины водителя, которым оказался 17-летний подросток, а также двух его друзей, после чего сказали лечь всем на землю. В это время задержанные услышали звуки от нескольких выстрелов и стоны.
-С огнестрельным ранением 17-летний подросток был доставлен в больницу. Позже было установлено, что выстрел был произведен из табельного пистолета обвиняемого, - сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.
Сейчас уголовное дело отправлено в суд, где и будет рассмотрено.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть