Кемерово, 12 июля – АиФ-Кузбасс. Как сообщает пресс-служба областного управления Федеральной службы судебных приставов, в течение нескольких лет с жителя города Берёзовского приставы взыскивали алименты на содержание его ребёнка. Недавно мужчина женился во второй раз и взял фамилию супруги, которая является гражданкой Германии, и в ближайшее время березовчанин планировал переехать в Европу. Кроме того, получив новую фамилию, он перестал платить алименты, т.к. исполнительный лист в бухгалтерии по месту работы был на старую фамилию должника.
Тогда судебные приставы, с помощью бухгалтера предприятия выяснили, почему перестали поступать деньги по старому исполнительному листу и направили по месту трудоустройства мужчины новый исполнительный документ для удержания части зарплаты, указав в нём уже новую фамилию.
- Должник хотел уклониться от своей обязанности выплачивать алименты, но стечение обстоятельств и профессионализм, как главного бухгалтера, так и судебных приставов не позволили ему оставить ещё одного ребёнка без денег на содержание, - сказала судебный пристав ОСП по городу Берёзовскому Оксана СЫЧЁВА.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть