Читайте также: | |
---|---|
Скрывающегося от правосудия кузбассовца нашли в Исландии |
Кемерово, 12 июля – АиФ-Кузбасс. Как нам сообщили в областной прокуратуре, на днях в городе Тайге полицейские задержали двух граждан Казахстана, находившихся в международном розыске за совершение убийства и разбойного нападения. Прокуратура города провела экстрадиционную проверку по вопросу выдачи задержанных правоохранительным органам Казахстана. Сейчас мужчины содержатся под стражей до решения вопроса об их выдаче. В ходе проверки правоохранители установили, что на миграционный учёт в миграционной службе приезжие мужчины встали по поддельным паспортам граждан Кыргызстана, которые они приобрели на рынке в городе Бишкеке.
На основании подложных документов им и разрешили временно пожить в Кузбассе. Прокурор города Тайги вынес постановления о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании преступников из Казахстана. Сейчас против криминальных иностранцев уже возбуждено два уголовных дела по статье «Использование заведомо подложного документа» и проводится расследование.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть