
Кемерово, 11 сентября - АиФ-Кузбасс. На пульт вневедомственной охраны поступил сигнал с тревожной кнопки, установленной в одном из таштагольских магазинов. Полицейским, прибывшим по указанному адресу, продавец рассказала, что несколько минут назад в торговый зал вошел неизвестный мужчина. Угрожая ножом, похитил с прилавка бутылку водки и убежал. Камер видеонаблюдения в магазине не было, но потерпевшая хорошо запомнила, как выглядел налетчик, подробно описала его внешность сотрудникам полиции. Ориентировки и субъективный портрет злоумышленника были сразу же разосланы всем полицейским нарядам, задействованным в раскрытии нападения на магазин. Но чтобы проверить, какие меры принимаются для задержания злоумышленника, к месту преступления прибыл лично начальник отдела полиции по Таштагольскому району Виктор Мецкер. В зарослях, расположенных в нескольких метрах от магазина, он заметил мужчину, очень похожего на подозреваемого.
Под видом обычного прохожего подошел к незнакомцу. Тот, судя по поведению, очень нервничал и с опаской смотрел в сторону магазина. Чтобы не выдать себя, полицейский завел разговор с прятавшимся мужчиной. Через несколько минут, окончательно убедившись, что перед ним стоит разыскиваемый, Виктор Мецкер задержал его и доставил в отдел полиции. Подозреваемым оказался 45-летний ранее судимый местный житель, не ожидавший столь стремительного развития событий, которые для него так плачевно закончились, поэтому признался в совершении преступления.
Как нам пояснили в пресс-службе кузбасского полицейского главка, в отношении злоумышленника за разбой уже возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до 8 лет лишения свободы. А нож, которым он угрожал продавцу, изъят и приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть