(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
135

Кузбасский суд заставил выплатить недополученные деньги медсестре

Елена Фомина / АиФ
Кузбасс, 26 июня - АиФ-Кузбасс.

Рудничный районный суд Кемерова рассмотрел иск медицинской сестры туберкулёзного отделения к медучреждению ФСИН — женщина требовала вернуть недополученные стимулирующие выплаты и компенсировать моральный вред. Об этом сообщает официальный канал Объединенного пресс-центра судов Кемеровской области.

Как выяснил суд, с августа 2025 года по январь 2026 года работодатель нарушал сроки: сотрудницу не вовремя знакомили с решениями комиссии, которая определяла размер стимулирующих выплат. Из‑за этого женщина не могла вовремя объяснить свою позицию, оспорить причины снижения выплат или отказа в них.

Изучив доказательства, суд признал решения комиссии за этот период незаконными и постановил взыскать в пользу сотрудницы недополученную часть стимулирующих выплат, а также компенсацию морального вреда. При этом суд не нашёл признаков дискриминации в действиях работодателя.

Ранее мы сообщали, что защита экс-главы правительства Кузбасса Телегина обжаловала приговор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах