Депутат Виталий Милонов прокомментировал RT смерть девяти новорождённых в новокузнецком роддоме № 1.
«Нашу систему здравоохранения характеризует не этот негодяйский случай, а реакция на него. Уверен на все 100%: кадров и навыков в стране хватит, чтобы наладить работу по родовспоможению в каждом регионе», — сказал политик журналистам.
А в разговоре с «Газетой.Ru» он призвал ввести специальную систему мониторинга, которая бы не допускала халатного отношения к младенцам и роженицам.
«Считаю, что это абсолютная подлость — не просто досадная оплошность, преступная халатность. И, конечно, это наносит очень серьёзный удар по системе здравоохранения. Как мы можем людей призывать рожать, когда такие негодяи позволяют маленьким детям умирать от инфекции?» — высказался Виталий Милонов.
Напомним, всю страну потрясли новости о высокой детской смертности в Новокузнецке. За праздники там в одном роддоме погибло девять новорождённых. Пока, по данным Минздрава, всему виной внутриутробная инфекция. Что это за инфекция и как ею может заразиться ребёнок, выяснял kuzbass.aif.ru.
Также kuzbass.aif.ru побывал на месте ЧП, к которому за один день приклеилось название «камера пыток».
«Извлекаем из невидимого». Криминалист раскрыла тонкости расследований
Бар «Grelka» в Шерегеше закрыли на 90 дней до устранения нарушений
Мама Веры Пехтелевой раскрыла, как живёт спустя 6 лет после убийства дочери
Врач Статных назвала стечением обстоятельств смерть младенцев в роддоме
Главврач Новокузнецкой городской больницы № 1 Виталий Херасков. Досье