Сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого четыре человека были травмированы. Среди них есть дети.
Накануне около 16 часов 20 минут 32-летняя водитель автомобиля «Тойота Корона» ехала со стороны автодороги «Ленинск-Кузнецкий-Новокузнецк-Междуреченск» в направлении улицы Гончарова. Она превысила скорость, не справилась с управлением, выехала на встречу и столкнулась с «Тойота Порте» под управлением 37-летнего водителя. «Тойота Корона» перевернулась. Травмировалась автоледи и трое пассажиров «Тойоты Порте», двое из которых — несовершеннолетние.
Выяснилось, что детей перевозили с нарушением правил перевозки. Напомним, пассажиры до 7 лет должны перевозиться только с использованием детских удерживающих систем. Дети в возрасте от 7 до 11 лет включительно на переднем сидении также должны быть пристегнуты с помощью автокресла или бустера.
Потерявшийся в Кузбассе босой двухгодовалый мальчик найден
В Кемерове задержан подозреваемый в двойном изнасиловании
Кемеровчан просят помочь найти опасного преступника с царапинами
В Кузбассе 22-летняя автоледи сбила двух девочек-подростков на пешеходе
Всех пострадавших после ДТП с трамваями в Кемерове выписали из больницы