По данным Объединённого пресс-центра судов Кемеровской области, трёх участников организованной преступной группы, обвиняемой в мошенничестве с социальным жильём, заключили под стражу до 9 декабря. Среди них и брат бывшего мэра Белова Александр Курносов.
Так, под стражей оказались бывший директор МБУ «Управление капитального строительства г. Белово» и два директора коммерческих организаций, которых обвиняют в хищении денег, выделенных на строительство и благоустройство домов.
Мы писали, что силовики при задержании Александра Курносова столкнулись с сопротивлением подозреваемого, который начал стрелять в них из ружья. Эти действия правоохранители рассмотрят подробно, на него уже завели уголовное дело по этому поводу. Тем временем журналист НГС, которые присутствовали накануне на суде, заметил, что обвиняемый плохо слышит. По словам фигуранта, он решил, что в дом лезут грабители.
Кадры его дома и его задержания мы публиковали отдельно.
Детский психолог Аксенова пояснила, почему подростки разрушают кладбища
Из «Притомья» в Кемерове эвакуировали 118 человек из-за пожара
Полицейские опубликовали кадры нападения кемеровчанина на женщину-кассира
Полицейским в Кузбассе дали условку после убийства двух 10-летних девочек
Кемеровчанин продавал под видом бензина воду за 35 тыс. рублей