Примерное время чтения: 1 минута
860

Следователи озвучили основные версии пропажи красноярской семьи в лесу

Ирина Усольцева, Сергей Усольцев / Из личного архива
Красноярск, 3 октября - АиФ-Кузбасс.

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи из Железногорска, пропавшей 28 сентября в районе Кутурчинского белогорья. Следователи называют основные версии исчезновения, как пишут sibnovosti.ru.

По одной из версий, туристы могли заблудиться из-за резкой смены погоды и густого тумана, который в день пропажи почти полностью ограничил видимость.

Также рассматривают вариант с ухудшением здоровья отца семьи. Возможно, ему стало плохо, и семья укрылась в надежде на спасение. Поддерживает эту версию опыт мужчины, который умеет устраивать убежища в сложных условиях.

Напомним, по факту безвестного исчезновения семьи в Партизанском районе возбуждено уголовное дело. С 28 сентября супруги с пятилетней дочерью не выходят на связь, а накануне дрон увидел на предполагаемом месте пропажи медведей.

Главный специалист национального парка «Красноярские Столбы» Игорь Ковач рассказал kuzbass.aif.ru, почему людям в любых других обстоятельствах категорически нельзя подкармливать медведей, даже если люди как будто находятся в безопасности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах