В Кузбассе суд отправил под стражу 39-летнего жителя Прокопьевска, обвиняемого в жестоком убийстве супружеской пары. Он пробудет в СИЗО до 26 апреля, сообщили в СУ СК России по Кемеровской области.
По версии следствия, вечером 24 февраля мужчина пришёл к 60-летнему должнику в гараж на улице Главной. Там вспыхнула ссора, и кредитор жестоко избил хозяина рукояткой пистолета, а затем добил ножом.
Чтобы замести следы, убийца прошёл в дом и набросился на 56-летнюю жену погибшего, нанеся ей множественные удары ножом и молотком. После расправы он похитил ценности и скрылся.
Тела обнаружила дочь убитого, пришедшая проведать отца. Подозреваемого задержали, он признал вину, но пытался обмануть следствие, заявив, что выбросил украденное в реку. При обыске вещи нашли.
Ранее мы сообщали, что стало известно, почему кузбассовец жестоко расправился с супружеской парой.
Стало известно, почему кузбассовец жестоко расправился с супружеской парой
В Прокопьевске задержали подозреваемого в убийстве супругов
В Кузбассе убили супружескую пару в их частном доме
16-летний подросток ответит за убийство своей бабушки ножом в живот
В Кемерове задержан мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве сожительницы