В Прокопьевске полицейские за несколько часов раскрыли кражу медного кабеля из частного дома. В дежурную часть обратилась 47-летняя местная жительница, сообщившая о пропаже имущества на сумму 7 тысяч рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.
Сотрудники уголовного розыска оперативно установили и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний мужчина, который ранее подрабатывал у потерпевшей помощником по хозяйству. Зная о месте хранения кабеля, он проник в дом во время отсутствия хозяйки.
Преступник планировал сдать похищенное в пункт приема цветных металлов, но полицейские успели изъять кабель до реализации этого плана. Украденное имущество уже вернули законной владелице, которая поблагодарила правоохранителей за оперативную работу.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о краже, которое предусматривает до 5 лет лишения свободы.
В новокузнецком СНТ убило 8-летнюю девочку, которая наступила на кабель
«Ростелеком» призывает кузбассовцев согласовывать земляные работы
17-летний подросток погиб от удара током, пытаясь украсть кабель в Юрге
В Новокузнецке серийный вор оставил без интернета 15 домов
Новокузнецкие воры кабеля предстанут перед судом