Примерное время чтения: меньше минуты
164

В Прокопьевске женщина заплатит штраф за жалобу на шумную семью

фото Александра Фирсова / АиФ
Кузбасс, 8 сентября - АиФ-Кузбасс.

В Прокопьевске полицейские нашли и наказали автора публикации в интернете о шумной многодетной семье.

Во время мониторинга соцсетей сотрудники полиции наткнулись на пост, в котором говорилось, что жильцы дома на переулке Труда постоянно нарушают тишину громкой музыкой, а полиция ничего не делает. При этом выяснилось, что никаких обращений от местных жителей в полицию не поступало.

Стражи порядка не стали оставлять публикацию без внимания. Они провели сход граждан, опросили жильцов и установили многодетную семью, о которой шла речь в посте. Инспекторы по делам несовершеннолетних проверили условия жизни детей и составили протокол в отношении 38-летней матери за неисполнение родительских обязанностей. Материалы передали в комиссию по делам несовершеннолетних.

Автором публикации оказалась 37-летняя приезжая жительница. Она приехала в гости к родственнице, услышала музыку из соседнего дома и решила рассказать об этом в интернете, даже не попытавшись обратиться в полицию. За злоупотребление свободой массовой информации суд назначил ей штраф в 30 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что в Новокузнецке скорая не смогла проехать к больному ребёнку из-за соседей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах